Если функция «Общие альбомы» не работает
В этой статье описано, что делать, если общие альбомы не отображаются, не синхронизируются или не обновляются либо вам нужно повторно отправить приглашение в общий альбом.
Если общий альбом не отображается или не синхронизируется
Убедитесь, что ваше устройство соответствует минимальным системным требованиям для функции «Общие альбомы».
Проверьте подключение к Интернету на всех устройствах, открыв сайты apple.com и iCloud.com.
Перейдите в «Настройки» > «Приложения» > «Фото». В iOS 17 или более ранней версии перейдите в меню «Настройки» > «Фото». Прокрутите вниз и убедитесь, что на устройстве включена функция «Общие альбомы».
Проверьте, доступен ли альбом или контент на другом устройстве либо другому участнику общего альбома.
Создайте резервную копию фотографий в общем альбоме. Затем отключите функцию «Общие альбомы» и снова включите ее. Для этого перейдите в меню «Настройки» > «Приложения» > «Фото». В iOS 17 или более ранней версии перейдите в меню «Настройки» > «Фото». Затем выключите параметр «Общие альбомы». Подождите 10 минут. Снова включите параметр «Общие альбомы».
Как повторно отправить приглашение для общего альбома
Вы можете повторно отправить приглашение для общего альбома из меню «Настройки» общего альбома.
На устройстве iPhone, iPad или Apple Vision Pro с iOS, iPadOS либо visionOS 26 или более поздней версии
Откройте приложение «Фото» и нажмите «Коллекции».
Прокрутите вниз до раздела «Общие альбомы».
Коснитесь созданного общего альбома и нажмите
.Нажмите имя альбома.
Выберите имя нужного пользователя в списке подписчиков.
Коснитесь элемента «Отправить приглашение снова».
Если вы ранее удалили человека из списка участников, нажмите «Пригласить людей», введите его имя, чтобы отправить приглашение из раздела «Контакты», и нажмите «Добавить».
На устройстве iPhone, iPad или Apple Vision Pro с iOS либо iPadOS 18 или более поздней версии либо visionOS 2
Откройте приложение «Фото».
Прокрутите вниз до раздела «Общие альбомы». В iOS 17 или более ранней версии перейдите на вкладку «Альбомы».
Коснитесь созданного общего альбома и нажмите
. Нажмите имя альбома. В iOS 17 или более ранней версии нажмите на созданный общий альбом, затем перейдите на вкладку «Люди».Выберите имя нужного пользователя в списке подписчиков.
Коснитесь элемента «Отправить приглашение снова».
Если вы ранее удалили человека из списка участников, нажмите «Пригласить людей», введите его имя, чтобы отправить приглашение из раздела «Контакты», и нажмите «Добавить».
На компьютере Mac
Откройте приложение «Фото».
В разделе «Общий доступ» бокового меню в разделе «Общие альбомы» выберите созданный общий альбом.
На панели инструментов щелкните
.В списке участников рядом с именем человека щелкните стрелку.
Выберите «Отправить приглашение еще раз».
Если вы ранее удалили человека из списка участников, щелкните
, чтобы открыть панель «Контакты», а затем выберите людей, которых необходимо пригласить.
На компьютере с Windows с приложением iCloud для Windows выполните следующие действия
Откройте приложение «Общие альбомы iCloud» и дважды щелкните созданный общий альбом, чтобы открыть его.
На панели инструментов щелкните «Параметры».
Щелкните имя пользователя, который хочет подписаться.
Щелкните «Отправить приглашение снова», а затем — кнопку «Готово».
Если в общем альбоме отсутствуют данные
Если для контента в общем альбоме отсутствуют комментарии или отметки «Нравится», выполните указанные далее действия.
Перейдите на страницу состояния системы, чтобы убедиться, что приложение «Фото» работает без ошибок.
Проверьте подключение к Интернету на всех устройствах, открыв сайты apple.com и iCloud.com.
Создайте резервную копию фотографий в общем альбоме. Затем отключите функцию «Общие альбомы» и снова включите ее. Для этого перейдите в меню «Настройки» > «Фото», а затем снова включите параметр «Общие альбомы». Подождите 10 минут. Снова включите параметр «Общие альбомы».
Если необходима помощь с приглашением в общий альбом
Приглашения в общий альбом отображаются в Центре уведомлений. Если вы не можете найти приглашение там, можно проверить приложение «Фото». Подробнее о том, что делать, если не удается найти приглашение в общий альбом.
Если вы решили не получать приглашения в общий альбом, но теперь хотите стать участником общего альбома, откройте приглашение, отправленное на ваш адрес электронной почты, и в нижней части сообщения щелкните «Отказаться от электронных сообщений функции "Общие альбомы"». Откроется окно браузера с сообщением о том, что вы больше не получаете приглашений в общие альбомы. Щелкните «Отменить это изменение». Если приглашения не сохранились, обратитесь в службу поддержки Apple и попросите снова включить подписку на получение приглашений в общие альбомы.
Если вы получили приглашение в общий альбом от неизвестного пользователя, в электронном письме с приглашением нажмите «Сообщить о спаме» или перейдите к приглашению в приложении «Фото» на iPhone, iPad или компьютере Mac, а затем выберите «Сообщить о спаме» > «Удалить и сообщить о спаме».
Если отображается сообщение о том, что доступ к общему альбому прекращен, обратитесь к владельцу общего альбома, чтобы узнать, был ли альбом удален, или владелец может повторно отправить вам приглашение.
Создание резервной копии общего альбома
Содержимое общих альбомов не подлежит автоматическому резервному копированию. При совместном использовании фотографии уменьшаются до 2048 пикселей по длинному краю, ширина панорамных снимков может составлять до 5400 пикселей, а видеоролики воспроизводятся с разрешением до 720p. Чтобы иметь доступ к файлу в оригинальном разрешении, не удаляйте оригиналы из своей медиатеки. Если вы удалите элемент из своей медиатеки после его загрузки в общий альбом, у вас больше не будет доступа к файлу с полным разрешением.
Если требуется сохранить фотографию или видеозапись из общего альбома, добавьте ее в свою медиатеку.
На iPhone или iPad выберите фотографии, которые необходимо сохранить, коснитесь
, а затем — «Сохранить изображение».На компьютере Mac, удерживая нажатой клавишу Control, щелкните нужную фотографию или видео и выберите «Импорт».
С фотографиями или видео общего альбома не сохраняются связанные с ними комментарии или отметки «Нравится».
Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.